5. Mannschaft

2. Kreisklasse, Gruppe 2 – Punktspielsaison 2020/21

Stammaufstellung: Petro Schubert, Linda Schmidt, Johannes Wirth, Steffi Rehn,
Simone Klisch, Bernd Schaarschmidt, Cordula Linger, Michael Riechert

Datum Tag/Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17.09.2020Do.,19.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde V TSV Hartmannsdorf VII
21.09.2020Mo.,19.00 Uhr SV Fortschritt Lunzenau III SV Wacker 22 Auerswalde V
15.10.2020Do.,19.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde V TTV Burgstädt VIII
05.11.2020Do.,19.30 Uhr SV 1920 Herrenhaide III SV Wacker 22 Auerswalde V
12.11.2020Do.,19.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde V SV Turbine Frankenberg III
26.11.2020Do.,19.30 Uhr Langenstriegiser SV VI SV Wacker 22 Auerswalde V
03.12.2020Do.,19.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde V TSV Penig IV
19.12.2020Sa.,10.00 Uhr Lichtenauer SC VI SV Wacker 22 Auerswalde V
     

B-Pokal, 1. Runde, Gruppe 9: TSV 1888 Falkenau III, Zuger SV II, TuS 1875 Großschirma I, SV Wacker 22 Auerswalde V

8.9.2020, 18.30 Uhr, Spielort Falkenau



2. Kreisklasse, Staffel 2 – Punktspielsaison 2019/20

Stammaufstellung: Steffi Rehn, Linda Schmidt, Johannes Wirth, Sylvana Fiero,
Simone Klisch, Bernd Schaarschmidt, Cordula Linger

Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
20.01.2020 Mo.,19.30 Uhr  SG Zschoppelshain IV  SV Wacker 22 Auerswalde V 10:4
23.01.2020 Do.,19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  SV Fortschritt Lunzenau IV 4:10
30.01.2020 Do.,19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  TTC Mühlau IV 4:10
20.02.2020 Do.,19.30 Uhr  SV 1920 Herrenhaide III  SV Wacker 22 Auerswalde V 10:4
27.02.2020 Do.,19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  TTV Burgstädt VIII 6:8
09.03.2020 Mo.,19.30 Uhr  TSV Penig IV  SV Wacker 22 Auerswalde V 7:7
12.03.2020 Do.,19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  TSV Hartmannsdorf VII 5:9
02.04.2020 Do.,19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  TTV Wittgensdorf III fällt aus
         

 

B-Pokal, 1. Runde, Gruppe 4: 3. Platz

3.9.2019, 19.30 Uhr in Döbeln gegen Döbelner SV Vorwärts VII 0:4, SV Leisnig 90 II 0:4


 

2. Kreisklasse, Staffel 2 – Punktspielsaison 2018/19

Thomas Teuchner, Steffi Rehn, Simone Klisch, Bernd Schaarschmidt, Linda Schmidt,
Cordula Linger, Johannes Wirth kamen zum Einsatz.