Fußball-News rund um den SV Wacker 22 Auerswalde e. V.

Fußballergebnisse 31.10.2020 – 01.11.2020

31.10.2020, 9.00 Uhr E1-Jugend, Kreispokal Ausscheidungsrunde SV Wacker 22 Auerswalde – SV Germania Mittweida 2 2:4 31.10.2020, 10:00 Uhr, D2-Jugend, Kreispokal 2. Ausscheidungsrunde SpG Striegistal/Großschirma – SpG Frankenberg 3 / Auerswalde 2 nicht angetreten Gast 31.10.2020, 10:30 Uhr, C-Jugend, Kreispokal Achtelfinale SV Wacker 22 Auerswalde – SpG Bobritzsch / Lichtenberg 0:9 31.10.2020, 14:00 Uhr, A-Jugend, Kreispokal Ausscheidungsrunde SV Wacker 22 […]

Weiterlesen »

Fußballwochenende 31.10.2020 – 01.11.2020

31.10.2020, 9.00 Uhr E1-Jugend, Kreispokal Ausscheidungsrunde SV Wacker 22 Auerswalde – SV Germania Mittweida 2 in Auerswalde, Rathausstraße 2 (Kunstrasenplatz) 31.10.2020, 10:00 Uhr, D2-Jugend, Kreispokal 2. Ausscheidungsrunde SpG Striegistal/Großschirma – SpG Frankenberg 3 / Auerswalde 2 in Großschirma, Langhennersdorfer Straße 14b 31.10.2020, 10:30 Uhr, C-Jugend, Kreispokal Achtelfinale SV Wacker 22 Auerswalde – SpG Bobritzsch / Lichtenberg in Niederlichtenau, Brunnenstraße 31.10.2020, […]

Weiterlesen »

Fußballergebnisse 24.10.2020 – 25.10.2020

24.10.2020, 10.00 Uhr B-Jugend, Freundschaftsspiel SV Wacker 22 Auerswalde – Sportfreunde Chemnitz-Süd 0:3 25.10.2020, 14.00 Uhr 2. Herrenmannschaft, 6. Spieltag SV Wacker 22 Auerswalde – SV Grün-Weiß Niederwiesa verlegt auf 22.11.2020 11:45 Uhr 18.10.2020, 14.00 Uhr 1. Herrenmannschaft, 6. Spieltag Siebenlehner SV – SV Wacker 22 Auerswalde 2:4 Aufstellung: Edel, Ebermann, Friebel, Teuber, F. Wiedemann, T. Wiedemann, Gerhardt, Bothen (3), […]

Weiterlesen »

Fußballwochenende 24.10.2020 – 25.10.2020

24.10.2020, 10.00 Uhr B-Jugend, Freundschaftsspiel SV Wacker 22 Auerswalde – Sportfreunde Chemnitz-Süd in Auerswalde, Auerswalder Hauptstraße 189 25.10.2020, 14.00 Uhr 2. Herrenmannschaft, 6. Spieltag SV Wacker 22 Auerswalde – SV Grün-Weiß Niederwiesa in Auerswalde, Auerswalder Hauptstraße 189 18.10.2020, 14.00 Uhr 1. Herrenmannschaft, 6. Spieltag Siebenlehner SV – SV Wacker 22 Auerswalde in Großschirma, Forsthofstraße 14 media@wacker-auerswalde.de

Weiterlesen »

Fußballergebnisse 17.10.2020 – 18.10.2020

18.10.2020, 13.00 Uhr 2. Herrenmannschaft, 5. Spieltag SpG Rochlitz 2 / Milkau – SV Wacker 22 Auerswalde 1:4 Aufstellung: Hermsdorf, Walther (1), Sittel, Armann, Vieweg (1), Roth, Wehland, Schreiter, Günzel, Fleischer (2), Mehnert Bank: Sauerborn, Friedemann 18.10.2020, 15.00 Uhr 1. Herrenmannschaft, 5. Spieltag SV Germania Mittweida 2 – SV Wacker 22 Auerswalde 1:1 Es ist vollbracht, der zweite Punkt ist […]

Weiterlesen »

Fußballwochenende 17.10.2020 – 18.10.2020

18.10.2020, 13.00 Uhr 2. Herrenmannschaft, 5. Spieltag SpG Rochlitz 2 / Milkau – SV Wacker 22 Auerswalde in Erlau, Geringswalder Straße 18 18.10.2020, 15.00 Uhr 1. Herrenmannschaft, 5. Spieltag SV Germania Mittweida 2 – SV Wacker 22 Auerswalde in Mittweida, Am Sportplatz 14 (Tausch des Spielortes auf Grund der Platzverhältnisse in Auerswalde) media@wacker-auerswalde.de

Weiterlesen »

Fußballegebnisse 10.10.2020 – 11.10.2020

09.10.2020, 17.30 Uhr F-Jugend, 5. Spieltag TV Vater Jahn Burgstädt – SV Wacker 22 Auerswalde 1:0 10.10.2020, 9.00 Uhr E1-Jugend, 5. Spieltag FSV Taura – SV Wacker 22 Auerswalde 1:8 10.10.2020, 10.30 Uhr D1-Jugend, 5. Spieltag SV Wacker 22 Auerswalde – BSC Freiberg 2 7:7 10.10.2020, 11.00 Uhr D2-Jugend, 5. Spieltag TSV Penig – SpG Frankenberg 3 / Auerswalde 2 […]

Weiterlesen »

Fußballwochenende 10.10.2020 – 11.10.2020

09.10.2020, 17.30 Uhr F-Jugend, 5. Spieltag TV Vater Jahn Burgstädt – SV Wacker 22 Auerswalde in Burgstädt, Am Stadion 1a 10.10.2020, 9.00 Uhr E1-Jugend, 5. Spieltag FSV Taura – SV Wacker 22 Auerswalde in Taura, Köthensdorfer Straße 12 10.10.2020, 10.30 Uhr D1-Jugend, 5. Spieltag SV Wacker 22 Auerswalde – BSC Freiberg 2 in Auerswalde, Rathausstraße 3 (Kunstrasenplatz) 10.10.2020, 11.00 Uhr […]

Weiterlesen »
1 2 3 4