Termine

Termine im Januar

Datum Beschreibung Bemerkung
08.01.2020 Trainingsbeginn  

 

Termine im Februar

Datum Beschreibung Bemerkung
01.02.2020 Vergleichswettkampf
Turnhalle Niederwiesa
AK 4/5, AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im März

Datum Beschreibung Bemerkung
21.03.2020 Kreismeisterschaften Einzel, Frankenberg AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im April

Datum Beschreibung Bemerkung
     
04.04.2020 Bezirkssportspiele Einzel
Silberlandhalle Annaberg-Buchholz
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht weiblich
25.04.2020 Minipokal Teil 1
Turnhalle Auerswalde
AK 4/5, AK 7 und jünger

 

Termine im Mai

Datum Beschreibung Bemerkung
09.05.2020 Gerätedreikampf in Rochlitz alle AK
     
     

 

Termine im Juni

Datum Beschreibung Bemerkung
13.06.2020 Pokal der Freien Wähler Burgstädt ab AK 8/9
20.06. u. 21.06.2020 Kreis-, Kinder- und Jugensportspiele Mittweida AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich und männlich
     

 

Termine im Juli

Datum Beschreibung Bemerkung
17. bis 19.07.2020 Trainingslager
Turnhalle Auerswalde
 

 

Termine im August

Datum Beschreibung Bemerkung
     

 

Termine im September

Datum Beschreibung Bemerkung
02.09.2020 Trainingsbeginn nach den Sommerferien  
19.09.2020 Turnkreisspiele Mannschaft
Turnhalle Frankenberg
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich
19.09.2020 Lichtenau vereint  

 

Termine im Oktober

Datum Beschreibung Bemerkung
10.10.2019 Bezirksturnspiele Mannschaft Frankenberg AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich
    alle ab AK 9 und jünger Plicht und alle Kürklassen

 

Termine im November

Datum Beschreibung Bemerkung
  Pokal 2. Teil /   Burgstädt Turnhalle Turnerstr. alle ab AK 9 und jünger Plicht und alle Kürklassen
  Sondertraining Weihnachtsturnen 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr
  Minipokal 2. Teil /  Turnhalle Auerswalde AK 4/5AK 7 und jünger
  Sondertraining Weihnachtsturnen 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr

 

Termine im Dezember

Datum Beschreibung Bemerkung
  Sondertraining Weihnachtsturnen 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr
05.12.2020 22. Weihnachtsturnen
Turnhalle Auerswalde
AK 8/9 und AK 10/11 Pflicht weiblich
Paarsynchronturnen
     
18.12.2020 letztes Training