Termine

Termine im Januar

Datum Beschreibung Bemerkung
08.01.2020 Trainingsbeginn  

 

Termine im Februar

Datum Beschreibung Bemerkung
  Vergleichswettkampf
Turnhalle Niederwiesa
AK 4/5, AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im März

Datum Beschreibung Bemerkung
14.03 oder 21.03.2020 Kreismeisterschaften Einzel, Turnhalle ??? AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich

 

Termine im April

Datum Beschreibung Bemerkung
04.04.2020

Osterwettkampf        

Hainichen

AK 5-7 weiblich und männlich

keine Teilnahme für qualifzierte Bezirksturner

  Bezirkssportspiele Einzel
Silberlandhalle Annaberg-Buchholz
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht weiblich

 

Termine im Mai

Datum Beschreibung Bemerkung
09.05.2020 Gerätedreikampf in Rochlitz alle AK
  Pokal der Freien Wähler Burgstädt ab AK 8/9
30.05.2020 Minipokal Teil 1
Turnhalle Auerswalde
AK 4/5, AK 7 und jünger

 

Termine im Juni

Datum Beschreibung Bemerkung
  Lichtenau Vereint Alle AK
Pausenfüller
20.06. u. 21.06.2020 Kreis-, Kinder- und Jugensportspiele Mittweida AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich und männlich
     

 

Termine im Juli

Datum Beschreibung Bemerkung
17. bis 19.07.2020 Trainingslager
Turnhalle Auerswalde
 

 

Termine im August

Datum Beschreibung Bemerkung
  Trainingsbeginn nach den Sommerferien  

 

Termine im September

Datum Beschreibung Bemerkung
14.09.2019 Turnkreisspiele Mannschaft
Turnhalle Frankenberg
AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich
     
     

 

Termine im Oktober

Datum Beschreibung Bemerkung
05.10.2019 Bezirksturnspiele Mannschaft Frankenberg AK 6/7, AK 8/9, AK 10/11 Pflicht
alle Kürklassen weiblich
    alle ab AK 9 und jünger Plicht und alle Kürklassen

 

Termine im November

Datum Beschreibung Bemerkung
02.11.2019 Pokal 2. Teil /   Burgstädt Turnhalle Turnerstr. alle ab AK 9 und jünger Plicht und alle Kürklassen
10.11.2019 Sondertraining Weihnachtsturnen 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr
16.11.2019 Minipokal 2. Teil /  Turnhalle Auerswalde AK 4/5AK 7 und jünger
24.11.2019 Sondertraining Weihnachtsturnen 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr

 

Termine im Dezember

Datum Beschreibung Bemerkung
01.12.2019 Sondertraining Weihnachtsturnen 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr
07.12.2019 20. Weihnachtsturnen
Turnhalle Auerswalde
AK 8/9 und AK 10/11 Pflicht weiblich
Paarsynchronturnen
07.12.2019 Gymmotion Arena Chemnitz
20.12.2019 letztes Training 2019