1. Mannschaft

2. Kreisliga, Gruppe 2 – Punktspielsaison 2020/21

Stammaufstellung: Andreas Graf, Robby Steiger, Matthias Kunz, Joachim Wagner
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler:

Hinrunde 2020/21

 Datum Tag/Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18.09.2020Fr., 19.00 Uhr TSV Hartmannsdorf IV SV Wacker 22 Auerswalde I
23.09.2020Mi., 19.30 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde I SV Rochsburg 03 ITerminänderung!
07.10.2020Mi., 19.30 Uhr TTV Burgstädt VI SV Wacker 22 Auerswalde I
15.10.2020Do., 19.00 Uhr TTC Mühlau II SV Wacker 22 Auerswalde I
05.11.2020Do., 19.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde I TSV Hartmannsdorf III
13.11.2020Fr., 19.30 Uhr SV Rochsburg 03 II SV Wacker 22 Auerswalde I
26.11.2020Do., 19.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde I TTV Wittgensdorf II
30.11.2020Mo., 19.30 Uhr TSV Penig III SV Wacker 22 Auerswalde I
17.12.2020Do., 19.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde I TTC Mühlau III

A-Pokal, 1. Runde, Gruppe 1, 13. 9. 2020:

SV Wacker 22 Auerswalde I – SPV Altmittweida I 1:4, – Langenstriegiser SV Grün-Weiß IV 4:0, – TSV Penig III 4:0


2. Kreisliga, Staffel 2 – Punktspielsaison 2019/20

Stammaufstellung: Robby Steiger, Andreas Graf, Matthias Kunz, Joachim Wagner
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Erik Thieme, Heinz Goschin, Heiko Rösch, Annette Schmidt, Frank Wenzel


Rückrunde 2019/20

 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
16.01.2020 Do., 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde I  SV Fortschritt Lunzenau I 5:9
24.01.2020 Fr., 19.30 Uhr  TTV Wittgensdorf II  SV Wacker 22 Auerswalde I 9:5
21.02.2020 Fr., 19.30 Uhr  SV Rochsburg 03 I  SV Wacker 22 Auerswalde I 6:8
06.02.2020 Do., 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde I  TSV Hartmannsdorf III 11:3
27.02.2020 Do., 19.30 Uhr  TTC Mühlau III  SV Wacker 22 Auerswalde I 4:10
05.03.2020 Do., 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde I  TTC Mühlau II 10:4
13.03.2020 Fr., 19.00 Uhr  TSV Hartmannsdorf IV  SV Wacker 22 Auerswalde I fällt aus
26.03.2020 Do., 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde I  TTV Burgstädt VI fällt aus
30.03.2020 Mo., 19.30 Uhr  TSV Penig III  SV Wacker 22 Auerswalde I fällt aus

 

A-Pokal, 1. Runde, Gruppe 7: 2. Platz

5.9.2019, 19.00 Uhr in Niederlichtenau gegen TSV Hartmannsdorf IV 4:1, SG Zschoppelshain I 1:4

2. Kreisliga, Staffel 1 – Punktspielsaison 2018/19

Stammaufstellung: Robby Steiger, Andreas Graf, Matthias Kunz, Joachim Wagner
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Annette Schmidt, Erik Thieme, Peggy Dameis, Gert Pegorer, Heinz Goschin

Andreas Graf, Matthias Kunz, Robby Steiger, Joachim Wagner