2. Mannschaft

1. Kreisklasse, Gruppe 1 – Punktspielsaison 2020/21

Stammaufstellung: Erik Thieme, Tobias Ulrich, Annette Schmidt, Peggy Dameis
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Gert Pegorer

Hinrunde 2020/21

 Datum Tag/Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
15.09.2020Di., 19.00 Uhr SG Sitten II SV Wacker 22 Auerswalde II4:10
27.09.2020So., 10.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde II SV Motor Hainichen I
06.10.2020Di., 19.30 Uhr Döbelner SV Vorwärts VII SV Wacker 22 Auerswalde II
18.10.2020So., 10.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde II TV Hermsdorf 1897 III
02.11.2020Mo., 19.30 Uhr TTC Waldheim III SV Wacker 22 Auerswalde II
15.11.2020So., 10.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde II BSC Motor Rochlitz II
27.11.2020Fr., 19.00 Uhr Döbelner SV Vorwärts VIII SV Wacker 22 Auerswalde II
06.12.2020Sa., 10.00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde II HSG Mittweida III
12.12.2020So., 10.00 Uhr SV Leisnig 90 II SV Wacker 22 Auerswalde II

B-Pokal, 1. Runde, Gruppe 3, 11. 9. 2020:

SV Wacker 22 Auerswalde II – Döbelner SV Vorwärts VIII 4:1, – SPV Altmittweida III 2:4, – Lichtenauer SC VI 4:0


1. Kreisklasse, Staffel 2 – Punktspielsaison 2019/20

Stammaufstellung: Erik Thieme, Peggy Dameis, Tobias Ulrich, Annette Schmidt
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Frank Wenzel, Linda Schmidt

Rückrunde 2019/20

 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
19.01.2020 So., 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  TSV Hartmannsdorf VI 11:3
24.01.2020 Fr., 19.30 Uhr  SV Rochsburg 03 II  SV Wacker 22 Auerswalde II 9:5
02.02.2020 So., 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  SV 1920 Herrenhaide I 10:4
09.02.2020 So., 09.30 Uhr  SG Zschoppelshain III  SV Wacker 22 Auerswalde II 10:4
07.03.2020 Sa., 14.00 Uhr  TSV Hartmannsdorf V  SV Wacker 22 Auerswalde II 5:9
15.03.2020 So., 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  SV 1920 Herrenhaide II fällt aus
22.03.2020 So., 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  SV Fortschritt Lunzenau III fällt aus
25.03.2020 Mi., 19.30 Uhr  TTV Burgstädt VII  SV Wacker 22 Auerswalde II fällt aus
05.04.2020 So., 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  SV Fortschritt Lunzenau II fällt aus

 

B-Pokal, 1. Runde, Gruppe 7: Platz 2

4.9.2019, 19.00 Uhr in Penig gegen SG Zschoppelshain 1875 III 1:4, TSV Hartmannsdorf VII 4:0

 

 

 

 

1. Kreisklasse, Staffel 2 – Punktspielsaison 2018/19

Stammaufstellung: Peggy Dameis, Erik Thieme, Annette Schmidt, Gert Pegorer
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Heiko Rösch, Frank Wenzel, Tobias Ulrich, Frank Sauer