3. Mannschaft

2. Kreisklasse, Gruppe 3 – Punktspielsaison 2023/24

Stammaufstellung: Thomas Teuchner, József Pap, Karin Weisbach, Heinz Goschin
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Steffi Rehn, Frank Sauer, Gert Pegorer, Petro Schubert

Spielbericht Rückrunde: Runde 1, Runde 2, Runde 3,

Sie haben allen Grund zur Freude beim schwer erkämpften Sieg gegen Falkenau.

Spielbericht Hinrunde Runde 1, Runde 2, Runde 3, Runde 4, Runde 5, Runde 6, Runde 7, Runde 8

Pokal B, 1. Runde, Gruppe 9:
gegen TSV 1888 Falkenau III 2:4, gegen TuS 1875 Großschirma I 2:4


2. Kreisklasse, Gruppe 3 – Punktspielsaison 2022/23

Stammaufstellung: Thomas Teuchner, Karin Weisbach, József Pap, Heinz Goschin
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Frank Sauer, Petro Schubert

Spielberichte Rückrunde: 1. Runde, 2. Runde, 3. Runde, 4. Runde, 5. Runde, Runde 6, Runde 7

Stammaufstellung: Thomas Teuchner, Karin Weisbach, József Pap, Heinz Goschin
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Petro Schubert, Frank Sauer, Johannes Wirth, Michael Riechert

Spielberichte Hinrunde: 1. Runde, Runde 2, Runde 3, Runde 4, Runde 5, Runde 6, Runde 7
Freude pur nach dem Sieg bei Frankenberg in der 2. Runde.

2. Kreisklasse, Gruppe 1 – Punktspielsaison 2021/22

Stammaufstellung: Thomas Teuchner, József Pap, Karin Weisbach, Heinz Goschin
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Michael Riechert, Johannes Wirth, Simone Klisch, Petro Schubert

Spielbericht: Runde 1, Runde 2, Runde 3, Runde 4, Runde 5, Runde 6, Runde 7

Pokal, B, 1. Runde, Gruppe 1:
TTC Mühlau III 1:4, HSG Mittweida III 0:4, SPV Altmittweida III 2:4 – mit 0:6 ausgeschieden


1. Kreisklasse, Gruppe 2 – Punktspielsaison 2020/21

Stammaufstellung: Frank Wenzel, Gert Pegorer, Heiko Rösch, Frank Sauer,
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: József Pap

Hinrunde 2020/21

 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
14.09.2020 Mo.,19.30 Uhr  SPV Altmittweida II  SV W. 22 Auerswalde III 10:4
25.09.2020 Fr.,19.30 Uhr   SV W. 22 Auerswalde III  SV 1920 Herrenhaide I 6:8
08.10.2020 Do.,19.00 Uhr  SV Fortschritt Lunzenau II  SV W. 22 Auerswalde III 5:9
16.10.2020 Fr.,19.30 Uhr  SV W. 22 Auerswalde III  TSV Hartmannsdorf VI 4:10
07.11.2020 Sa.,13.00 Uhr  TTC Mühlau IV  SV W. 22 Auerswalde III  
13.11.2020 Fr.,19.30 Uhr  SV W. 22 Auerswalde III  SV 1920 Herrenhaide II  
28.11.2020 Sa.,14.00 Uhr  TSV Hartmannsdorf V  SV W. 22 Auerswalde III  
06.12.2020 So.,16.30 Uhr  Lichtenauer SC IV  SV W. 22 Auerswalde III  
18.12.2020 Fr.,19.30 Uhr  SV W. 22 Auerswalde III  TTV Burgstädt VII  

 

B-Pokal, 1. Runde, Gruppe 5, 11. 9. 2020:
SV Wacker 22 Auerswalde III – SV Herrenhaide I 2:4, – SPV Altmittweida IV 4:0

11.9.2020, 19.30 Uhr, Spielort Niederlichtenau

 


Rückrunde 2019/20

 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
13.02.2020 Do.,19.30 Uhr  SV W. 22 Auerswalde III  SSV Königshain-Wiederau II 4:10
25.01.2020 Sa.,10.00 Uhr  SV Leisnig 90 II  SV W. 22 Auerswalde III 8:6
31.01.2020 Fr.,19.30 Uhr  SV W. 22 Auerswalde III  TSV Hermsdorf 1897 III 11:3
07.02.2020 Fr.,19.30 Uhr  SV W. 22 Auerswalde III  Döbelner SV Vorwärts VII 3:11
24.02.2020 Mo.,19.30 Uhr  TTC Waldheim III  SV W. 22 Auerswalde III 9:5
06.03.2020 Fr.,19.30 Uhr  SV W. 22 Auerswalde III  BSC Motor Rochlitz II 7:7
09.03.2020 Mo.,19.30 Uhr  SPV Altmittweida II  SV W. 22 Auerswalde III 10:4
27.03.2020 Fr.,19.30 Uhr  SV W. 22 Auerswalde III  SV Motor Hainichen I fällt aus
03.04.2020 Fr.,19.30 Uhr  SV W. 22 Auerswalde III  Döbelner SV Vorwärts VI fällt aus

Mannschaftsfoto von Hinrunde 2019/20:

B-Pokal, 1. Runde, Gruppe 9: 2. Platz

2.9.2019, 19.30 Uhr in Hartmannsdorf gegen Lichtenauer SC V, SG Zschoppelshain 1875 IV, TSV Penig IV
Penig IV – Auerswalde III 2:4
Auerswalde III – SG Zschoppelshain 1875 IV 2:4
Auerswalde III – Lichtenauer SC V 4:3

1. Kreisklasse, Staffel 1 – Punktspielsaison 2018/19

Stammaufstellung: Heinz Goschin, Frank Sauer, Tobias Ulrich,  Heiko Rösch
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: József Pap, Linda Schmidt